Проблемы с выплатой алиментов - как правильно составить обращение в ФССП и как доказать отсутствие выплаты.
Обратитесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства по месту жительства отца ребенка. Сообщите приставу, что имеется задолженность, т.к. он работал там-то, но эти доходы скрывал, выплачивал алименты по ... руб. (представьте распечатку поступлений). Пусть пристав сделает запросы в УФНС о его доходах и рассчитает долг.
С реального дохода сложно взыскать, т.к. его сумму нужно доказать.
С реального дохода взыскать довольно сложно, его нужно доказать.
Если супруг устроился на 2 работы, то Вы должны были запросить у суда второй исполнительный лист. Или написать заявление приставам, если Вам известно о втором месте работы.
Если на второй работе зарплата была белой, но алименты не удерживались по причине того, что супруг сам не уведомил Вас и судебных приставов о втором месте работы, то Вы вправе взыскать сейчас эту сумму алиментов + неустойку.
Для этого нужны подтверждающие документы, например 2-НДФЛ, которые приставы могут запросить в налоговой.
вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и расчете задолженности по алиментам, судебный пристав должен рассчитать задолженность за период пока б/м был без работы исходя из средней з/п РФ того региона, где проживает ребенок, а также напишите заявление о наложении ареста за границу и наложении ареста на водительское удостоверение.