Необходимость изменения класса условий труда на рабочих местах офисных работников из-за недостатка освещенности - вопросы документирования и оформления изменений
После проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах офисных работников определен подкласс 3.1 из-за недостатка освещенности. Работники ознакомлены с картами СОУТ по ТК необходимо установить доплату. Работодатель заменил приборы освещения, по результатам замеров освещенность стала в норме. Имеется протокол замеров лицензированной организации, но не переделаны карты спец. Оценки. Условия труда на рабочих местах - обязательное условие трудового договора. Если класс меняется нужно вносить изменение в трудовой договор. Каким документом оформить изменение класса условий труда? Новой картой спец. Оценки или приказом по предприятию, согласно новых протоколов замера освещенности?
Изменения в трудовой договор вносятся дополнительным соглашением к трудовому договору.