Право работодателя отменить дополнительные дни отпуска для работника вредного производства класса 3, подкласс 3.1 по результатам спец. оценки условий труда - анализ
Имеет ли право работодатель своим приказом отменить начисление дополнительных оплачиваемых дней отпуска работнику вредного производства класса 3, подкласс 3.1 по результатам спец. Оценки условий труда?
Здравствуйте,
Если у вас имеются вредные условия труда, то дополнительный отпуск должен вам предоставляться в любом случае
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Безусловно, не имеет такого права. Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!
Александр Николаевич, здравствуйте! Нет, конечно! Это законные дни дополнительного отпуска! В трудовую инспекцию идите, пусть Вашего работодателя привлекут по полной.
Добрый вечер, Александр Николаевич! Думаю, что вам необходимо обжаловать в прокуратуру, инспекцию по труду и в суде именно приказ, который издан на основании новой оценки условий труда.