Конфликт с соседями из-за общей двери - как найти управу на их беспорядки?
Такой вопрос, у нас на лестничной клетке 8 квартир по четыре квартиры в каждом крыле, эти квартиры (4 шт) отделены общей дверью по плану дома. Со временем все стали менять эту дверь на железную, мы обговорив этот вопрос с 4-мя квартирами тоже установили такую дверь, ключи всем раздали, звонки у нас выведены, пожарных щитков в нашем отсеке нет и спокойно жили до недавнего времени. Пока одной соседки из дальней квартире не стали мешать наши вещи, а именно подвешенный велосипед и коляска, сначала она вызвала на нас всю инспекцию и пожарную и милицию и с района кто то приходил. Все они покрутили у виска и сказали что у нас нет нарушений. И теперь они стали открывать эту дверь настежь, стали грубить и когда с ними стали разговаривать на их уровне снимают на свой мобильный телефон, прям им тыкают в лицо. Подскажите какую можно найти на это безобразие управу и что можно им предъявить. Да и ещё до этого лет 15 назад у этой женщины родилась девочка и все вещи (коляски, велосипеды итд) стояли в коридоре, ей и слово не говорили. Свои вещи убрать в квартиру, нет возможности, по габаритам квартиры, мы боимся за их сохранность. Помогите пожалуйста решить этот вопрос, по любовно с такими людьми решить не вышло.
Это общедомовое имущество (ст. 36 ЖК РФ). Собирайте общее собрание собственников и принимайте на нем решение об определении порядка пользования имуществом. После наличия такого решения можете требовать его исполнения. Пока же Вы просто осуществили самозахват общего имущества и доказать ничего не сможете