Sos neighbor becoming an obstacle in selling our apartment - How to find a solution?
Проблема в том, что у нас в собственности находится квартира. На этаже всего две квартиры, наша и соседки, 10 лет в нашей квартире никто не жил, соответственно соседка жила одна на всем этаже, сейчас мы хотим продать квартиру, а соседка всячкски этому препятствует, покрывает матом потенциальных покупатеоей, говопит что на крыше какие-то вентиляторы шумят, Подскажите как найти на нее управу. Еще еа этаже есть холл на две квартиры, она поставила там железную дверь и заполонила этот холл своим барахлом. Чтобы клиенту пройти в квартиру им приходится идти мимо этого барахла. Как мне все это прекратить? Уже два гола из-за нее не можем продать квартиру.
Если холл установлен без разрешения отдела архитектуры, советую обратиться в этот отдел, чтобы снести его- будет больше шансов не встречаться с ней. Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, при нарушении ею общественного порядка- в полицию
Как вариант можно обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании и распоряжении жилым помещением, обязать ее в рамках иска демонтировать железную дверь и освободить общую площадь от ее имущества.