Приставы списали средства с моей дебетовой карты за штрафы ГИБДД, о которых я не знала - что делать?
Приставы наложили арест на дебетовую банковскую карту и списали средства, которые я положила сегодня, без моего ведома по трем штрафам (май месяц и октябрь 2015 г) ГИБДД о которых я не знала., постановления не получала. Такая ситуация была в декабре 2015 г. И мне сказали приставы, что больше за мной штрафов нет. А тут оказывается, что еще какие-то штрафы за 2015 г. Что мне делать!
Если не согласны со штрафами,то теперь остается только оспаривать их в суде в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Пока они не оспорены. ничего сделать нельзя и штрафы считаются законными.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Для начала идти к приставам и знакомиться с исполнительным производством.