Как получить земельный участок в собственность после присоединения к России - опыт и сложности
Уважаемая Эльвира г.Симферополь !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав
В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Россреестр субъекта РФ.
Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Росреестр субъекта РФ:
1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;
2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.
Таким образом, рекомендую вам:
-обратиться в Росреестра субъекта РФ и предъявить выше перечисленные документы на земельный участок, для государственной регистрации права собственности за вами на данный земельный участок.
Письменный отказ Росреестра субъекта РФ в государственной регистрации права собственности, вы будете вправе оспорить в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд по месту нахождения данного земельного участка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.04.2016г
в судебном порядке можете приобрести