Инвалид первой группы обратился с просьбой о помощи - что мне положено по ИПР и куда обратиться?

Обращается к Вам инвалид первой группы. Меня зовут Братушкина Светлана Викторовна 20.10.1983 г. р. Два с половиной года назад со мной случилось несчастье - я попала в аварию. В результате - компрессионный перелом позвоночника, прикована к инвалидному креслу. В 2015 году я была на реабилитации в Сестрорецке. При выписке мне там дали, список, что мне положено по ИПР. Приехав в больницу по месту жительства, мне сказали, что часть того, что мне рекомендовали, мне не прописано законом. Вот перечень, который мне рекомендовали в Сестрорецке: 1. Противопролежневая подушка для кресло-коляски (гелевая) 2. Прикроатный столик. 3. Складная ванна-простынь. 4. Пандус телескопический. 5. Ортопедический матрац. 6. Приспособление для захвата предметов. 7. Ортез на голеностопный сустав: правый, левый. 8. Кресло-стул с санитарным оснащением. 9. Кровать с механическим приводом регулируемая. 10. Противоскользящий мат для ванны и душа. 11. Вертикализатор (типа Parapodium). 12. Противопролежневая подушка POXO. 13. Кресло-коляска активного типа. 14. Ортопедическая обувь-2 пары (зима, лето). 15. Абсорбирующее белье-2 шт./день. 16. Памперсы 2 шт/ день. 17. Противопролежневый матрац. 18. Ходунки. 19. Полужесткий ортопедический корсет. 20. Ортопедические аппараты на нижние конечности-2 шт. 21. Сидение на ванну. 26. Спортивный мат для занятий физкультурой. 27. Простой педальный тренажер с электродвигателем LY-901 MB. 28. Проезд в специализированном купе. 29. Пациент нуждается в транспортировке на авиатранспорте в сопровождении и содействии специализированной службы аэропорта для людей с ограниченными возможностями. 30. Профессиональная переподготовка. 31. Социальная реабилитация. Подскажите, что мне на самом деле положено, и куда обращаться! Наша власть мне не подмога.
Лучший ответ

Обращайтесь с данным вопросом в соц. защиту по месту жительства. Они обязаны предоставить вам всю информацию о том, что вам положено в вашем регионе. Если отказывают, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Спасибо за помощь!