Как остановить продажу машины, купленной в браке, и сохранить деньги от продажи?
Бывший муж собирается продать машину, купленную в браке, и забрать себе деньги от продажи. Известен салон, в который он обратился на предмет продажи машины. Возможно ли приостановить продажу авто либо как-то помешать данной сделке?
Здравствуйте. Подайте иск в суд о разделе имущество и приложите ходатайство об аресте машины.
Бог Вам в помощь
Добрый день, да. возможно. Во-первых, можете обратиться в салон. написать заявление. Во-вторых, срочно обратиться в суд с иском о разделе имущества и через суд наложить запрет на рег. действия.
Здравствуйте. Да, помешать можно. Обратитесь в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества и наложите арест на регистрационные действия с машиной.
Татьяна, во-первых, Вы в любом случае сможете взыскать с бывшего мужа 1/2 денежных средств, полученных от продажи авто. Если же Вы заинтересованы в передаче авто Вам, в иске о разделе имущества укажите это требование, с выплатой бывшему мужу компенсации в размере 1/2 стоимости авто. Просите суд о применении обеспечительных мер - аресте авто.
Автосалон вряд ли пойдет Вам навстречу - в их интересах продать авто и получить комиссию.