Имеет ли она право продавать нам весь сад полностью без регистрации всего дома?
Уважаемая Жанна!
Естественно, Вы на законных основаниях можете приобрести только то имущество, которое документально принадлежит продавцу. В противном случае Вы покупаете воздух. Поэтому в данном случае Вы можете приобрести только старую часть дома. Скорее всего, новая часть была сделана как пристрой и неузаканивалась. Сейчас действует еще дачная амнистия. Нужно чтобы хозяева обратились в БТИ или кадастровую палату, где бы сделали тех паспорт на участок и строения, сравнили со старым. И с этими документами обратиться в регпалату. Они обязаны Вас проконсультировать