Проблема с дренажным насосом - гарантийный ремонт отказались делать из-за воды в двигателе. Стоит ли писать претензию в магазин?
Купили дренажный насос 1.04.2016. 15.04.2016 сломался. Отдали по гарантии в магазин где покупали. Через неделю дали ответ что в двигатель попала вода и это не гарантийный ремонт. Мех повреждений с моей стороны нет, дренажный насос для того и создан чтоб работать в воде. Посоветуйте как быть и стоит ли писать претензию в магазин? Заранее спасибо за консультацию.
Да, стоит писать претензию и в случае отказа вернуть деньги или заменить на новый насос обращайтесь не раздумывая к мировому судье с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства.
Это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Прежде, чем что-то предпринимать, покажите насос эксперту-товароведу. Тогда и можно будет решать, стоит ли дальше спорить с магазином, в т.ч. и в суде.