Требуется ли разрешение нотариуса для ввоза и вывоза несовершеннолетних детей из России в ДНР через Ростов?
Мы граждане ДНР, живем в России. Я с несовершеннолетними детьми планирую поездку в ДНР и обратно в РФ через Ростов. Муж остается на территории РФ. НУжно ли мне разрешение на ввоз и вывоз детей у нотариуса или пропустят так? Возникли определенные трудности с наличием нотариуса в городе (очень тяжело попасть) и с финансовой стороной (цена разрешения 1200 и более). Заранее спасибо.
Лучший ответ
если обратно будете пересекать через украинскую таможню, то согласие на вывоз детей из Украины нужно. Отвечаю, как по закону, а не по сложившемуся положению на ростовской таможне: сегодня можно, завтра нельзя
Спасибо за помощь!