Возможность взыскания долга с заёмщика, фиктивно разведшегося и переехавшего в другой регион
Я одна являюсь поручителем у заёмщика, который перестал платить. Банк подал иск на нас обоих. Суд направил решение приставам. Те прислали постановление только мне, т.к. заёмщик переехал в другой регион. Часть долга, присуждённого судом, я выплатила. Теперь собираюсь подать регрессный иск. Заёмщик фиктивно развёлся, чтобы часть зарплаты отчисляли детям в виде алиментов. Вопрос: какова вероятность взыскать деньги с заёмщика?
Лучший ответ
Заочно сложено судить о перспективности взыскания, не зная материальное положение заемщика. Кроме того, если с момента развода заемщика с супругой прошло менее трех лет Вы вправе подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - возможно на супругу зарегистрирована недвижимость (жилая и земельные участки), транспорт и т.п. Попробуйте написать заявление в полицию о неисполнении решении суда и злостном уклонении от погашения задолженности.