Как получить ипотеку на квартиру, если муж не согласен - советы по сохранению собственности в случае развода
Состою в браке, имею сына 3 лет, хочу взять в ипотеку квартиру, муж не хочет. Жилье снимаем. Как мне лучше поступить в отношении ипотеки, если я все-таки хочу это сделать и выплачивать буду сама, но и впоследствии хочу, чтоб квартира осталась моей собственностью в случае ращвола? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подойдите к нотариусу и составьте брачный договор, в котором будет указано, что квартира, взятая Вами в ипотеку, за которую выплачивать тоже будете лично Вы, будет только Вашей собственностью.
В любом случае, все имущество приобретенное в браке делиться пополам! Единственное, что можно предпринять, это попросить Вашего родственника оформить договор на себя, а фактически оплачивать будете Вы.