Как обезопасить свои права при покупке квартиры на ипотеку в браке
Состою в браке, имеется один несовершеннолетний ребенок, получаю зарплату гораздо больше мужа, хочу взять ипотеку на квартиру, планирую выплачивать ипотеку сама. Проживаем с мужем совместно, но я хочу, чтобы квартира досталась мне в случае развода. Как мне лучше это сделать? Брачный договор муж отказывается подписывать, подозреваю, что понимает, что могу приобрести квартиру, он хочет тоже что-то поиметь... как быть?
Светлана, либо брачный договор, либо расторжение брака до приобретения квартиры. Во всех других вариантах будут риски, что мужу отойдет часть квартиры.
Здравствуйте! Без брачного договора будет считаться совместно нажитым имуществом (статья 34 СК РФ)
В данной ситуации только брачный договор.
Есть способ решить ваш вопрос, но информация может быть предоставлена вам только в порядке личной консультации.
Имею ли я право оформить ипотеку без согласия мужа? Т.е. не иныормирую его о факте ипотеки? Обязательно ли при оформлении ипотеки согласие мужа?