Как защитить права арендодателя и вернуть торговое оборудование
Было передано помещение магазина в аренду, а торговое оборудование в нём нет. Закончился срок аренды. Арендатор не собирается возвращать торговое оборудование. Конечно инвентарных номеров нет, сирийные номера агрегатов ветрин и т.д. не фиксировались. Кто должен доказывать: арендодатель, что это его имущество? Шансов мало, но давайте подумаем как отбить своё добро!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Оборудование ЭЛЕМЕНТАРНО можно возвратить.
Думаем, сдаем в аренду не бесплатно
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за помощь!
Каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается. Если Вы утверждаете, что оборудование ваше, Вам и доказывать.
Здравствуйте. Сделайте договора купли продажи с указанием наименований и номеров оборудования, как будто Вы его купили задолго до аренды у кого нибудь.