Почему налоговые инспекции не учитывают банковские проценты по ипотеке при расчете затрат на приобретение и продажу жилья?
Почему налоговые инспекции не учитывают как затраты на приобретение жилья банковские проценты по ипотеке? Пример квартира приобретена в 2012 году за 2500000. Продана в 2015 м (но до истечения 3 лет владения) за 3 млн. Налогом облагается 500000 т.р,банковский процент в размере 150000 руб уплаченный за эти годы НАЛОГОВОЙ В ЗАТРАТЫ ПРоДАЖЕ не учтён!
Лучший ответ
Подавать декларацию по возмещению на проценты по ипотеке
Речь идёт о продаже,а ВОЗМЕЩЕНИЕ относится к покупке