Нижний Новгород, 27.05.2010, 14:22

Как вычислить доход без бухгалтера и сохранить свой бизнес на грани разорения?

Вопрос №1038347 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.05.2010, 14:22
У меня один грузовик на котором я работаю. Система ЕНВД. Моя бывшая жена не довольна размером алиментов. В найме у меня никто не числится Как же высчитать сумму дохода? Автомобиль в КРЕДИТЕ-Я на грани разорения. Как доказатьсвой мизерный доход, если не веду бухучет, а нанять бухгалтера просто не по карману? Так и придется оставить этот бизнес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы платите налог на вмененный доход, именно этот доход и принимается во внимание при взыскании алиментов.

28.05.2010, 03:18

Добрый день, Андрей! Поскольку Вы платите налог на вмененный доход, именно этот доход и принимается во внимание при взыскании алиментов. Как его доказать? Предъявите жене (или судебному приставу) свой экземпляр налоговой декларации или рекомендуйте им сделать запрос в налоговую, пусть удостоверятся. Даже если Вы реально имеете доход, скажем, 100 тыс. руб. в месяц, но Вам вменен доход всего в 5000 руб. в месяц, то алименты уплачиваются из расчета Вашего заработка именно в 5000 руб.

27.05.2010, 14:29

Андрей, это не приказ, а всего лишь письмо рекомендательного характера. Там сказано, что расчет алиментов в Вашем случае должен осуществляться исходя из дохода от ведения предпринимательской деятельности за минусом расходов, связанных с его получением, и минус налог. Если Вы говорите, что дохода Вы вообще не имеете, то Вам это разъяснение даже на руку!

27.05.2010, 14:54

Я приношу приставам декларацию о доходах, а они говорят, что это не фактический доход, а вмененный и ссылаются на письмо МинФина от 29 января 2009г. № 03-11-09/16?

27.05.2010, 14:40