Пермь, 22.04.2016, 20:02

Принудительная подпись договора с клиникой Доктор Борменталь - как минимизировать финансовые потери?

Вопрос №10383627 из г. Пермь
опубликован 22.04.2016, 20:02
Помогите пожалуйста! Вчера мне позвонили и пригласили на консультацию в клинику Доктор Борменталь по снижению веса и убидили что с моими проблемами со здоровьем они мне помогут, а на дели после почти 3 часов общения грубо говоря принудили подписать с ними договор на последующие оказание услуг, при этом сказали что действовать он будет после того как я его оплачу и расторгнуть я его тоже могу в любое время, но придя домой и прочитав договор ещё раз меня настарожил пункт где написано следующие... Вслучае отказа потребителя (меня) после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы по стоимости услуг без учёта скидки, связанные с исполнением обязательств по договору. Изменение или расторжение Договора производится в порядке, установленном действующим законодательством РФ. Подскажите пожалуйста, могу ли я его расторгнуть без финансовых потерь с моей стороны?!
Лучший ответ
Рекомендуется

да, сможете, так как условие не противоречит закону ст. 782 ГК

а вот по поводу скидки сложнее - нужно читать весь договор - к юристу очно обратитесь

22.04.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Я ещё не чего не оплачивала , по договору должна только 29.04.16 года внести им первый платёж.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы можете спокойно расторгнуть договор и попросить вернуть свои деньги

22.04.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я ещё им не чего не оплачивала , по договору должна оплатить 29.04.16г

22.04.2016, 20:09

Пишите заявление на расторжение и ничего не платите

22.04.2016, 20:11