LSN Messenger
Казань, 22.04.2016, 20:49

Сбитие ребенка, перебегавшего дорогу в неположенном месте - вина пешехода и последствия аварии при скорости 20 км/ч

Вопрос №10383762 из г. Казань
опубликован 22.04.2016, 20:49
Что меня ждёт, если я сбила ребёнка, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Моя скорость была 20 км/ч. Удар пришёлся в левое зеркало, левое крыло и дверь водителя. Получается вина пешехода. Шёл дождь и мальчик был в капюшоне. Есть свидетели, которые подтвердили вину мальчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы всегда виноваты, вы управляете источником повышенной опасности, говорить кто виноват еще рано, какие повреждения у мальчика, будут ли возбуждать уголовное дело, и еще не установлен виновник.

22.04.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это не дела частного обвинения и они не прекращаются за примирением строн.

23.04.2016, 22:42

У мальчика перелом лодыжки. Ему сделали операцию - вставили спицы. Какая это степень тяжести?

23.04.2016, 08:41

Здравствуйте. Здравствуйте степень вреда здоровью определяет врачебная комиссия.

23.04.2016, 08:43

Это скорее всего тяжкий вред здоровью

23.04.2016, 08:43

Какая степень тяжести вероятнее всего в данном случае? Можно ли пойти на мировую?

23.04.2016, 08:50

Возможно ли досудебное урегулирование вопроса? У меня грудной ребёнок. От переживания пропало молоко. Пришлось переходить на смеси. Если потерпевший подаст в суд, могу ли я тогда подать встречный иск? Что в данном случае выплатит страховая компания по осаго?

23.04.2016, 08:54

Есть свидетели, которые подтвердили, что мальчик переходил дорогу вдали пешеходного перехода. В данном случае , если правильно понимаю, моей вины никакой нет. Дело даже не должно быть возбуждено, так?

23.04.2016, 09:11

Это установит экспертиза.... Если вины нет то и дело не возбудят

23.04.2016, 09:12

вам нужно назначать авто-техническую экспертизу, чтоб установить виновны или нет

23.04.2016, 09:28

Тяжесть телесных повреждений устанавливает СМЭ,по окончанию лечения,насчет вины сложно сказать,но то ,то он не на переходе, и переходит в неположенном месте,не означает,что его можно давить.

23.04.2016, 09:35

Родители ребёнка просят 50000 руб., чтобы подписать мировую. Какую сумму обычно в таких случаях назначает судья?

23.04.2016, 22:21

Очень мало просят родители... Обычно 200 -300 тысяч суд взыскивает.

23.04.2016, 22:24