Мать требует написание нотариального обязательства о передаче 1/2 квартиры - что будет после ее возможной передачи третьим лицам?
Здравствуйте!
ДА, конечно может. Ничего не пишите.
УДАЧИ ВАМ
Как себя обезопасить от этого, а не писать не могу, постоянные скандалы по этому поводу, говорит, что мол раз мы собственники а она нет, то мы ее из квартиры выгоним, а так ей спокойней будет. Отдельно жить нет возможности
Вопрос морали и права. Будет она собственником - сможет делать всё что хочет, хоть жильцов к вам подселять. Мой вам совет не включайте её в список собственников. Так вам спокойнее будет.
Включить придется, если она обратится в суд признает за собой право собственности