LSN Messenger
Уфа, 22.04.2016, 21:00

Получение травмы шеи ребёнком во время занятия с логопедом в фитнес-центре - ответственность и возможные последствия

Вопрос №10384136 из г. Уфа
опубликован 22.04.2016, 21:00
Мой пятилетний ребёнок получил травму шеи во время занятия с логопедом в фитнес-центре, упал со стульчика и ударился об каменный пол головой. Ребёнок пожаловался мне только на третий день, так как боль стала невыносимой и отдавала уже в ноги. Логопед не поставила никого в известность об этом. Кто несёт ответственность за произошедшее?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас с логопедом договор имеется надеюсь? Ваш логопед и несет в этом случае ответственность.

22.04.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Уточняю : ребёнок занимается в фитнес-центре по клубной карте два раза в неделю. Каждое посещение это три занятия по полчаса, в том числе и с логопедом. Родители не присутствуют на занятиях. Так кто же должен ответить за травму ребенка на занятии? Логопед могла хотя бы сказать, что ребёнок упал со стула и ударился головой об пол. Тогда мы обратились бы раньше за медицинской помощью, а не когда ребёнку совсем плохо стало.

несет центр ответственность

22.04.2016, 21:04

Ответственность за травму.

22.04.2016, 21:07

Да Центр здесь вообще ни при чем. У Вас договор должен быть с логопедом, что, где, когда и ответственность сторон прописана. Если договора нет, то и не на кого жаловаться. С кем ребенка отпустили? Неизвестно...

22.04.2016, 21:11