Как уменьшить выплаты алиментов и управлять долгом при рождении ребенка и имея обязательства по алиментам от предыдущего брака?
Заключите с мужем соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и обратитесь в суд за уменьшением размеров на первого
Добрый день, Анна!
Вам необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов на ребенка и если ребенку до 3-х лет, то и на себя, а потом Вашему мужу подать иск в суд об уменьшении размера алиментов.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
А в суд на кого получается подавать?
Составление искового заявления - процедура тонкая. Рекомендую вам обратиться к юристам. В суд необходимо подавать в данном случае на ребенка.
В суд иск подаёт плательщик алиментов на обеих получателей
ответчики - бывшая жена и настоящая жена