Решение суда оглашено на заседании мотивировочная часть "будет готова позже" где фиксируется реальная дата оформления

Решение суда оглашено на заседании мотивировочная часть "будет готова позже" где фиксируется реальная дата оформления решения в "окончательной" форме?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Александр! На самом решении на последней странице делается надпись: "решение изготовлено в окончательной форме _______".

Для того, чтобы не пропустить срок для обжалования необходимо подать, не дожидаясь окончания срока, краткую кассационную жалобу, в которой необходимо указать, что "с решением суда не согласны, полная кассационная жалоба будет подана после получения на руки решения суда в окончательной форме."

Уважаемый Александр

дата фиксируется в самом решении суда.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Иногда в отдельной справке, а иногда и не фиксируют. Подайте в 10-дн. срок после его оглашения краткую жалобу.