Какой размер указывается в приказе о приёме на работу и как он влияет на уплату налогов, взносов и расчет отпускных?

Вопрос №10384279 из г. Владимир
опубликован 22.04.2016, 21:20

У меня в приказе о приёме на работу прописан оклад 12500+надбавка 12500. С какой суммы будут уплачиваться НДФЛ, взносы в ПФР, ФСС,от 12500 или 25000, а также рассчитывать ся отпускные?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ок,тогда задам вопрос по другому,из какой суммы будет удержан НДФЛ:из 12500 или 25000?Поосто не пойму зачем прописывает и оклад и надбавку,если можно было просто указать оклад 25000.Возможно здесь есть какая то выгода для работодателя?

22.04.2016, 21:28

Добрый вечер, с суммы 25000 руб.

22.04.2016, 21:44

НДФЛ будет удержан ,а взносы в ПФР начислены с общей суммы дохода-25т.р.Оклада Вас не имеют права лишить,а уменьшить надбавку имеют право.

22.04.2016, 22:35

Налоги уплачиваются с фактически выданной Вам заработной платы

22.04.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Не с выплаченной,а начисленной зарплаты.

22.04.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ок,тогда задам вопрос по другому,из какой суммы будет удержан НДФЛ:из 12500 или 25000?Поосто не пойму зачем прописывает и оклад и надбавку,если можно было просто указать оклад 25000.Возможно здесь есть какая то выгода для работодателя?

22.04.2016, 21:28

Добрый вечер, с суммы 25000 руб.

22.04.2016, 21:44

НДФЛ будет удержан ,а взносы в ПФР начислены с общей суммы дохода-25т.р.Оклада Вас не имеют права лишить,а уменьшить надбавку имеют право.

22.04.2016, 22:35

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034