Имеет ли жена право после смерти мужа на 50% от стоимости дома, если мужу этот дом перешел по наследству.
Лучший ответ
Дом в данной ситуации не является супружеской собственностью и разделу между супругами не подлежит. Жена может получить долю в наследстве. как наследник 1 очереди по закону.
Да.Как наследник первой очереди наравне с наследниками данной очереди
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.