Как сохранить бытовую технику при разводе - примеры посудомоечной машины и встраиваемого духового шкафа и возможности подтверждения собственности
Сын разводиться, прожили 3 года. Как сделать и доказать, чтобы бытовая техника осталась у супруга. И входит ли в раздел посудомоечная машина и встраиваемый духовой шкаф. Подскажите, может родителям чеки взять по месту проживания и сделать нотариально заверить договор дарения.
Лучший ответ
Добрый день! Как правило, разделу подлежит - все имущество "приобретенное в браке", если сможете доказать, что посудомоечную машину и духовой шкаф приобретали именно Вы, то сможете исключить данное имущество из общего имущества супругов.
Как же доказать?
Здравствуйте! Все имущество, которое приобретено в браке является совместной собственностью и подлежит разделу.