Если я её пропишу, будет ли она иметь какие то права на жил.
У меня есть приватизированная квартира, племянник попросил постоянно прописать свою жену (которая ждет ребенка), она прописана в пермской области. Если я её пропишу, будет ли она иметь какие то права на жил. площадь? Как лучше поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
У нее возникнет право пользования данной квартирой, кроме того она сможет зарегистрировать (прописать) у вас своего несовершеннолетнего ребенка, независимо от вашего согласия. На ваше право собствености это никак не повлияет (на какую-либо долю она не вправе претендовать), но выписать ее и потенциально ее несовершеннолетнего ребенка вы сможете только в судебном порядке.