Оплата коммунальных услуг при умершей хозяйки квартиры - с какого момента и нужно ли платить за прошедшие три года

Такая вот ситуация, хозяйка квартиры умерла, оставила завещание. Но квартиру в собственность оформили только через 3 года. С какого момента начисляются коммунальные платежи? И нужно ли платить за эти три года? В квартире не кто не проживал.

Лучший ответ

Коммунальные платежи нужно платить с момента получения свидетельства о праве собственности на наследство, при этом долги умершего также обязан оплачивать наследник,

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все долги наследодателя переходят к вам. То, что в квартире никто не проживал, вы не должны оплачивать только водоснабжение и водоотведение. Все остальное необходимо оплачивать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!