Учитель физкультуры сбил ребёнка приёмом и вызвал серьёзную травму - оказался ушиб позвоночника. Вопрос о написании заявления в полицию

Учитель физкультуры сбил ребёнка с ног приёмом, ребёнку стало плохо, при обращении в травму - оказался ушиб позвоночника. В течениемкакого периода мы можем написать заявление в полицию на этого учителя?
Лучший ответ

Как родители, представляющие интересы и охраняющие законные права ребенка Вы обязаны принять соответствующие меры в случае совершения в его отношении преступления.

Здравствуйте. Чем раньше, тем лучше. Ребенку нужно будет проходить мед освидетельствование для определения причиненного вреда здоровью.