Сургут, 23.04.2016, 05:54

Как возместить моральный ущерб ТСЖ после двухмесячного отключения электричества и повреждения компьютера и телевизора?

Вопрос №10385905 из г. Сургут
опубликован 23.04.2016, 05:54
Мугу ли я подать моральный ущерб на ТСЖ в связи с тем что они отключали два месяца подрят электричество в квартире? В свзи с не оплатой комунальных услуг из за не предвиденных обстоятельств? Если да то как правильно это сделать? При отключении электроэнергии сломался компьютер и телевизор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще вопрос, в доме есть внутредомовой счетчик отопления, также есть внутреквартирные счетчики тепла, отоплением не пользуюсь так как по всей квартире сделан подогрев полов, расход передаю соответственно 0 в счет извещении постаянно стоит какой то расход от ЖКХ но при этом я передаю 0 есть норматив 0.019 который я должен платить за 2 .8 метра трубы проходящий через мою квартиру, как быть? Могу ли я заставить сделать перерасчет? Или подать в суд? В жилищную инспекцию писал прошло больше недели ответа нет.

23.04.2016, 06:20

Обратитесь в жилищную инспекцию. В каждом регионе свои правила и требования к нормативам.

23.04.2016, 06:23

Отключить электричество имеют право за неуплату - Постановление № 354.

23.04.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А то что техника вышла из за этого из строя?

23.04.2016, 05:57

Вас должны были предупредить об отключении. Если это не сделано, то обращайтесь в суд. В Постановлении № 354 все подробно расписано.

23.04.2016, 05:59

А если предупреждали , но при этом произошла порча бытовой техники?

23.04.2016, 06:08

Это уже ваши проблемы, они все сделали в соответствии с требованием закона.

23.04.2016, 06:09

Еще вопрос, в доме есть внутредомовой счетчик отопления, также есть внутреквартирные счетчики тепла, отоплением не пользуюсь так как по всей квартире сделан подогрев полов, расход передаю соответственно 0 в счет извещении постаянно стоит какой то расход от ЖКХ но при этом я передаю 0 есть норматив 0.019 который я должен платить за 2 .8 метра трубы проходящий через мою квартиру, как быть? Могу ли я заставить сделать перерасчет? Или подать в суд? В жилищную инспекцию писал прошло больше недели ответа нет.

23.04.2016, 06:20

Обратитесь в жилищную инспекцию. В каждом регионе свои правила и требования к нормативам.

23.04.2016, 06:23