Спор о сумасшедшем счете от Теплоэнерго - Нужна ли экспертиза помещения для определения объема отапливаемой площади?
Я владелец ооо. Арендую помещение в центре города (муниципальное) образовалась задолженность по аренде. Они подали в суд. Идёт разбирательство. Тут ещё теплоэнерго нарисовался. Выставили нам сумасшедший счёт! Хотя у нас батареи стоят в кабинете и торговом зале. В общей сложности отапливается 80 кВ м! А общая площадь составляет 176 кВ м! Теплосчетчики у нас не стоят. Откуда они берут показатели нам не известно! Говорят они считают объём помещения общий, который прописан в тех паспорте, который высчитан по площади здания с уличной стороны! Выходит мы улицу отапливаем?!?! Существует ли экспертиза, которая докажет-сколько действительно отапливается в помещении? Зимой то мы электрические обогреватели ставим, чтоб не замерзнуть!
Лучший ответ
Откуда они берут показатели нам не известно!
Должны начислять по тарифам
Выходит мы улицу отапливаем?!?!
Сделайте обмер помещения с внутренней стороны....пригласите БТИ..кто Вам мешает?