Москва, 23.04.2016, 09:23

Возможно ли продать квартиру, полученную в наследство от умершего сына, если отец вышел из брака и не заявил права на наследство?

Вопрос №10386785 из г. Москва
опубликован 23.04.2016, 09:23
Смогу ли я продать квартиру если приняла её в наследство по закону от умершего сына, а его отец о смерти сына знал и не заявлял права на наследство, но и не писал отказа? В разводе с ним уже более 30 лет. С момента смерти сына и моего вступления прошло 6 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе продать. Если отец не был зарегистрирован в квартире, то прав не имел. Покупатели будут просить гарантий. Отказа от наследства спустя шесть лет не берут, это незаконно. Но заявление от него что не претендует можно взять. Но вам это затруднительно поэтому нужно искать покупателей которые не просят

23.04.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Можете продать

23.04.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Риэлтеры просят отказ от наследства, заверенный у нотариуса.

Алла, у Вас есть два варианта - поискать других покупателей и риэлторов, или подать иск о признании (отца ребенка) не принявшим наследство. Ему очень сложно будет, практически невозможно, восстановить срок. Удачи!

23.04.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Спасибо. Но риэлтеры просят отказ от наследства,заверенный у нотариуса.

23.04.2016, 09:26

Смените риэлтора на более вменяемого и грамотного.

23.04.2016, 09:37

Если это Риелтор покупателя, но никак. Искать иного покупателя, если этот покупает только на таки х условиях

23.04.2016, 11:04