LSN Messenger
Новочеркасск, 23.04.2016, 09:36

Имеет ли право прокурор, выступающий со стороны обвинения являться на процесс в джинсах, свитере и пиджаке?

Вопрос №10386867 из г. Новочеркасск
опубликован 23.04.2016, 09:36
Имеет ли право прокурор, выступающий со стороны обвинения являться на процесс в джинсах, свитере и пиджаке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан быть в форме!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 41.3. Форменное обмундирование

2. В случае участия прокурорского работника в рассмотрении уголовных, гражданских, административных и арбитражных дел в суде, а также в других случаях официального представительства органов прокуратуры ношение форменного обмундирования обязательно.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

27.04.2016, 23:53

О каком процессе вы ведете речь?

Если о судебном, то не может.

23.04.2016, 09:39

Процесс-судебный.Прокурор-сторона обвинения(вменяют-Ст285ч.1 и 292 ч2. УК Рф) Прокурор-в джинсах,водолазке и пиджаке-выступает!Ответьте-(определитесь-кто прав!!!) имеет он право как должностное лицо,участвующее в судебном процессе(УГОЛОВНОМ) одеваться как браток из 90х, По вашим ответам-кто прав_не ясно!!!

27.04.2016, 22:17

Нет, не имеет права. Обязан быть в форме.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 41.3. Форменное обмундирование

2. В случае участия прокурорского работника в рассмотрении уголовных, гражданских, административных и арбитражных дел в суде, а также в других случаях официального представительства органов прокуратуры ношение форменного обмундирования обязательно.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

27.04.2016, 23:52