Кассир в супермаркете отказывается подписать на учет большую недостачу - правомерно ли ей высчитывать деньги?
Я кассир в супермаркете. После учета большая недостача. Кассирам по 2 тыс а всем остальным 1.500 в т.ч.адменистраторам продавцам. Я не стала подписывать чтоб с меня высчитали деньги. Вправе ли они высчитать с меня 2 тыс. В кассе у меня все всегда нормально почему я за магазин платить должна?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если договор не о коллективной материальной ответственности, то Вы несете ответственность, за те материальные ценности, которые обслуживаете. Соответственно, не обязаны платить за недостачу всего магазина. Можете обратиться с жалобой трудовую инспекцию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! высчитать с Вас 2тыс. не имеют право
Вы мне очень помогли, спасибо!