Вопрос о необходимости дополнительного соглашения в отношении валютной оговорки в договоре купли-продажи жилого дома
Этой фразы (приведена ниже) в договоре купли-продажи жилого дома достаточно, или валютная оговорка обязательно требует доп. соглашения к договору (или это будет противоречить требованиям действующего законодательства, например: правилам статей 450 и 452 Гражданского кодекса, согласно которым изменение условий договора возможно только при оформлении письменного доп. соглашения)?
"Если к моменту платежа по пункту 3 данного договора курс рубля РФ по отношению к доллару США, который определяется по курсу ЦБ РФ на дату платежа, уменьшиться относительно курса ЦБ РФ на дату заключения договора более чем на 10 (Десять) процентов, то сумма платежа изменяется пропорционально изменению курса доллара к рублю на дату этого платежа."
Если нет, то как написать правильно.
Я не юрист - отношу себя к продвинутым дилетантам.
Поэтому прошу, если можно, выражаться не сильно заумно – чтобы не особо одарённым было тоже понятно:)
Здравствуйте.
Этого достаточно, ни какого дополнительного соглашения не нужно подписывать. Подробная консультация может быть дана в личной переписке юриста. Услуга платная.
Удачи Вам.