Можно ли демонтировать пристройку во время неоконченного судебного процесса по пожару в городе Твери?

У меня вчера прошло предварительное судебное заседание по пожару, который произошёл в городе Твери в ночь с 16-го на 17-е декабря, в части дома, которой пользовалась я.Дом в общей долевой собственности, поквартирного разделения нет. Когда я заявила, что собираюсь демонтировать пристройку к бревенчатому дому, судья мне сказал, что я должна была это сделать до суда. Вопрос у меня такой-Могу ли я демонтировать пристройку, если судебный процесс не закончен? Ответьте мне пожалуйста, для меня это очень важно. О дополнительных пожарно-судебных экспертизах не заявлено.
Лучший ответ

С согласия сособственников - конечно, можете.

ГК РФ.

"Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации".

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!