Не успел переоформить автомобиль на себя и попал в аварию - кто получит страховую выплату?

Меня интересует такой вопрос. Купил машину по договору КП и не успел переоформить на себя, но по истечению 2-х суток попал в аварию, я не виноват. Составили протокол о ДТП и сказали идти в свою страховую компанию. Страховой полис оформлен на меня. Но в страховой говорят что выплаты будут хозяину авто или доверенность нужна заверенная Нотариусом. А еще и не прошло 10 дней. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Хозяином автомобиля являетесь Вы, что подтверждается договором купли-продажи. Постановка на учет в ГИБДД или не постановка, никак не влияет на приобретенное Вами по договору купли продажи Ваше право собственности на данный автомобиль.

Подавайте в страховую все документы, в том числе договор купли продажи и страховку, при отказе - в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам правильно сказали.