Барнаул, 23.04.2016, 13:29

Бывший муж скрывает доходы для избежания алиментов - как помочь детям?

Вопрос №10388437 из г. Барнаул
опубликован 23.04.2016, 13:29
Бывший муж, что бы уйти от алиментов, устроился на работу с низким окладом в 5600 руб в мес., но имеет свой бизнес, торговля медом, очень хороший доход, имеет авто более миллиона стоимости, но и бизнес и авто все оформил на свою сестру, можно как то доказать что он имеет большой и стабильный доход, для подачи на его на алименты, детей 3, жена растит одна, без его помощи, а сам он добровольно отказывается помогать, как можно помочь детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Только через суд, предоставляя доказательства его доходной части.

Сейчас как я понимаю уже взыскиваются алименты, поэтому обратитесь к судебным приставам-исполнителям. Если они бездействуют нужно подавать административный иск по правилам, предусмотренным ст.ст. 218, 219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

23.04.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Но как доказать его доходность, если все оформлено на его родную сестру.

з/п не влияет. Можно с него спокойно порядка 12-15 тысяч в месяц взыскивать

23.04.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

требовать в твердой сумме, мотивировать прожиточным минимумом в Алтайском крае.

23.04.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

подавать в суд-взыскивать алименты в твердой сумме.

24.04.2016, 07:14

В продолжение к вопросу о алиментах, уточнение жена ранее подавала на алименты, но потом по просьбе бывшего мужа отказалась, т.к. он обещал платить в твердой сумме и платил. но потом все реже и реже, а последнее время вообще не стал платить как бизнес перевел на свою родную сестру, официально устроил свою трудовую книжку работать, но сам там не работает работает другой человек, как можно доказать что у него бизнес стабильный торгует медом, и можно ли это доказать.

24.04.2016, 04:13