Скажите пожалуйста можно пожаловаться на исправительную колонию?
Пожаловаться можно в:
- территориальное управление ФСИН,
- прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденному может быть применена мера взыскания в виде водворения в штрафной изолятор на срок до 15 суток.
Уголовно-исполнительный кодекс РФ не содержит запрета на применение меры взыскания в виде водворения в штрафной изолятор в отношении осужденных, ранее водворенных в ШИЗО, и не устанавливает предельный срок содержания осужденного в ШИЗО в течение одного года.
Пишите жалобу пркурору по надзору за местами ИН.