Кассир вернул деньги на строймат - Правомерность действий и возможные дальнейшие шаги
На строительном рынке выбрала строймат. И оплатила лично кассиру, выдали товарный чек (накладная). Затем должна была подойти машина для погрузки этого строймат. Я уехала, а рабочие, которые у меня работали остались ждать машину с этим товарным чеком. (т.к. их бы не выпустили с базы) А они через 15 мин. пришли к кассиру и сказали, что передумали т. к. нашли дешевли и попросили вернуть деньги и кассир им вернула и они скрылись. Правомерно ли поступила кассир? И если нет как дальше действовать?
Действия кассира правомерны.
Обратитесь с заявлением в полицию на преступные действия строителей.
Заявление в полицию, заявление в прокуратуру.
Кассир поступил правомерно