Вопрос о возмещении полной суммы при отработке одного года в рамках ученического договора
Здравствуйте!
Вам необходимо будет оплатить затраты работодателя на Ваше обучение только пропорционально фактически не отработанному времени.
Согласно ст. 249 Трудового кодекса РФ, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Все зависит от условий договора.По общему правилу, сумма возмещения должна быть пропорционально не отработанному периоду.