Законность требования подписать ученический договор после заочного обучения и отработать 5 лет с оплатой обучения и ученическими отпусками
Работаю и учусь заочно первое высшее Директор требует подписать ученический договор по которому после обучения я обязана отработать 5 лет (срок учебы), т. к. мне оплачиваются ученические отпуска, или вернуть всю эту сумму. Законно ли это? Поступила сама, оплачиваю обучение сама.
То есть я имею право не подписывать ученический договор и при этом не потерять оплачиваемые уч. отпуска? т. к. директор намекает что если не подпишу платить не будет
Не подписывайте ученический договор. Руководитель обязан предоставить Вам учебный оплачиваемый отпуск.
Незаконно это.
Нет, незаконно он обязан вас отпустить на сессию