Краснодар, 28.05.2010, 12:36

Сыну грозит высылка в далекую Коми - как отказаться от поселения в России?

Вопрос №1038945 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2010, 12:36
Мой сын гражданин Украины. Мы 10 лет проживаем в Краснодаре. Сын закончил школу и институт здесь. 07.08.2008 г был арестован и осужден на 4 года общего режима. Мы подали на смягчение наказания, т.е. на колонию-поселение. Удовлетворил суд, но отправляют в Коми. Зачем нам такое надо?! Можно отказаться от поселения и остаться в колонии, где он сейчас нахрдиться и как это сделать, если можно. ? Посоветуйте выход из этого ужасного положения. Я вдова и он у меня один. Зарегистрирована я в Краснодаре. Я учредитель фирмы. Я тоже гражданка Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о месте отбывания наказания решается в УФСИН, советую туда и обратиться по территориальности.

28.05.2010, 13:04

Это и так понятно, кто распределяет. У меня вопрос был более кокретный. Если не получается перераспределиться в Краснодарский край в поселение, можно остаться в колонии, в которой он сейчас находиться?

28.05.2010, 13:23

Официально - нет. Можно полежать на больничке, иные варианты найти.

28.05.2010, 13:41