Сколько должен платить муж алименты если нет постоянного заработка.

Сколько должен платить муж алименты если нет постояного зароботка.
Лучший ответ

В таком случае размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме. Обычно это половина прожиточного минимума в вашем регионе.

Здравствуйте!

Поскольку постоянного заработка у отца ребенка нет, то в силу ст. 83 Семейного кодекса РФ Вы вправе требовать взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Как правило, это не менее половины величины прожиточного минимума на детей в Вашем регионе.