Сделала замечание подросткам, чтобы не сидели в подъезде и не распивали спиртные напитки.

Сделала замечание подросткам, чтобы не сидели в подъезде и не распивали спиртные напитки. Через некоторое время они позвонили в мою квартиру, когда я вышла на площадку, то выслушала в свой адрес множество оскорблений и угроз. Всё это было на повышенных тонах и с применением нецензурных выражений. Могу ли я обратиться в милицию? Или что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо. Румянцева В.А.

Лучший ответ

Добрый день, Румянцева В.А.! Обратиться с заявлением в милицию Вы, конечно, можете. Но для того, чтобы органы ВД могли принять каки-либо меры, необходимы доказательства, возможно соседи слышали ваш разговор, или кто-либо из домашних, или кого-либо из подростков знаете, можете описать их приметы. Обратитесь к участковому инспектору, возможно Ваш случай не единичный.

Честно говоря не думала что так быстро получу ответ на свой вопрос, большое спасибо!