Проблемы после увольнения - не выплачена зарплата и игнорируются документы о безработице. Как решить ситуацию?
Я уволена по сокращению штата офис работы находится в другом районе. Зарплату за 2 месяца после сокращения не получила два моих письма с справкой из службы занятости о том, что я не трудоустроена и моими заявлениями проигнорированы. Позвонили говорят вези оригинал трудовой или нотариально заверенную трудовую Что делать?
Добрый день. После сокращения платят только выходное пособие (1 средний месячный заработок). Остальное является оплатой периода трудоустройства и выплачивается по истечении соответствующего период трудоустройства. См. ст.178 ТК РФ. Ничего криминального в требовании работодателя представить трудовую книжку не вижу
Здравствуйте! Можете отправить нотариально заверенную копию трудовой книжки заказным письмом с уведомлением о вручении.