Что можно сделать, чтобы доказать его вину, т.к. он грозился убить вследствие невыполнения его указов.
Диляра, на данный момент не вижу в Вашем вопросе состава преступления. Должны быть реальность угроз убийством или должен быть не просто шантаж, а вымогательство денег этим путём - тогда да.
Диляра, здравствуйте! Если Вам поступают угрозы с его стороны, то, на мой взгляд, лучше обратиться в милицию с заявлением об этих угрозах..
А что касается того, что он может рассказать нечто Вашим родителям, тут, увы, помешать ему врядли возможно.. Захочет - расскажет. Мне кажется, что Вам самой, опередив его, лучше поговорить с родителями. Тогда ЕГО рассказ не будет для них ударом.
С уважением,
Харченко О.В.