Что можно сделать, чтобы доказать его вину, т.к. он грозился убить вследствие невыполнения его указов.

Конфликт заключается между мной и моим молодым человеком. Мы оба исповедуем Ислам. Мы не состоим в официальных отношениях. Он шантажирует меня тем, что расскажет некую информацию обо мне моим родителям. Данная информация может повлиять на мои внутрисемейные отношения. Что можно сделать, чтобы доказать его вину, т.к. он грозился убить вследствие невыполнения его указов.
Лучший ответ

Диляра, на данный момент не вижу в Вашем вопросе состава преступления. Должны быть реальность угроз убийством или должен быть не просто шантаж, а вымогательство денег этим путём - тогда да.

Диляра, здравствуйте! Если Вам поступают угрозы с его стороны, то, на мой взгляд, лучше обратиться в милицию с заявлением об этих угрозах..

А что касается того, что он может рассказать нечто Вашим родителям, тут, увы, помешать ему врядли возможно.. Захочет - расскажет. Мне кажется, что Вам самой, опередив его, лучше поговорить с родителями. Тогда ЕГО рассказ не будет для них ударом.

С уважением,

Харченко О.В.