Бывший офицер УФСИН - лишат ли меня процентной надбавки за выслугу лет при переходе на гражданскую должность?
Я бывший офицер УФСИН. Я была уволена в марте 2009 г. по ограниченному состоянию здоровья. Год была на инвалидности 2 группа, с мая 2010 г. инвалидность с меня сняли и я решила устроиться на работу в исправительную колонию на гражданскую должность. Мне сказали, что процентная надбавка за выслугу лет, которую я уже имею за годы службы теперь в расчет не берется и мне придется все начинать с ноля. Так ли это? Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия отдела кадров? Заранее благодарю.
Виктория, это к сожалению так. Для льготной пенсии, необходим непрерывный стаж.