Как разобраться с сообщениями от коллекторов, если уже расплатились с банком 2 года назад?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Ну, Вы вправе выяснить все до конца, т.е. поехать в банк и выяснить, какие копейки они потеряли, оплатить их и взяв все документы на руки спать спокойно.... Это один вариант, но мне чаще приходится сталкиваться с ситуацией, когда, нерадивые сотрудники Банка, что-то там не отметили, что-то не учли, и не исключили из реестра должников.... Тогда, нужны доказательства, Вашей правоты!!! и можно работать
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ
вам конечно же лучше поехать и разобраться с банком.